На этой неделе в Омской области стартует «Лыжня России»

Регистрация участников в Омске будет проходить 10 и 11 февраля с 10:00 до 17:45 по адресу: ул. Певцова, 1.

Вероссийская массовая лыжная гонка состоится 12 февраля. В омском регионе соревнования пройдут уже в 40-й раз. Главный старт состоится на стадионе Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). Начало – в 12:00.

Также «Лыжня России» будет организована в районах области, среди которых Полтавский, Калачинский, Тюкалинский, Любинский, Большереченский, Тарский, Седельниковский, Знаменский, Одесский, Саргатский, Азовский, Омский, Тевризский, Горьковский, Оконешниковский, Шербакульский и другие. Всего организаторы ожидают на старте около 4000 человек в Омске и еще столько же в районах.

Участники традиционной лыжной гонки смогут выбрать одну из дистанций. В этом году запланирован VIP-забег на символические 2022 метра для членов Правительства Омской области, сотрудников региональных министерств и городской администрации, депутатов, руководителей областных и городских учреждений и ведомств. Также запланированы гонки на дистанциях 5 км – для молодых участников и 10 км – для опытных спортсменов.

Регистрация стартующих в Омске будет проходить 10 и 11 февраля с 10:00 до 17:45 по адресу: ул. Певцова, 1. Чтобы подать индивидуальную заявку, необходимо предъявлять оригинал медицинского заключения о допуске к участию в физкультурных и массовых спортивных мероприятиях, выданного по результатам профилактического медицинского осмотра или диспансеризации согласно возрастной группе. Пакет участника – номер и шапочку – лыжники получат сразу. Коллективные заявки будут приниматься в эти же сроки, но свои пакеты команды получат перед стартом на месте проведения гонки.

На этой неделе в Омской области стартует «Лыжня России»